1965-1990

    "Золотым веком" 6 средней школы называют выпускники период 70-90 годов 20 века. Именно в это время директором школы становится Григорий Тимофеевич Зотов (1965-1990), который проработал в ней 25 лет. 

Из юбилейной анкеты бывших педагогов: 

    "...Лучшие годы были при Г.Т. Зотове. Сумел сплотить коллектив, поддерживал дух творчества. Жили мы очень дружно, и это отражалось на качестве работы..."  (Герасимова Д.Н.)

    "...Замечательный руководитель, человек, учитель и наставник молодых педагогов..." (Подчешинская Г.Н.)

    "...Его отличала глубокая порядочность, интеллигентность и внимание к коллегам, можно обратиться с любой просьбой..." (Горячилова Т.П.)

    "...Был принципиален и заботлив. Умел уладить конфликты и оказывал помощь, коллектив был спаянный, крепкий..." (Ботнарюк С.Л.)

    "...Замечательный руководитель, с уважением относился к сотрудникам и ученикам. Был строг и принципиален, но справедлив. 

    Имел в лице своего коллектива единомышленников. В те годы 6 школа была самой сильной  в городе..." (Беляева Л.А.)

         

    В разные периоды с Г.Т. Зотовым работали учителя, которые сами себя называли "Зотовская гвардия".

       Из воспоминаний

 завуча начальных классов Марии Дмитриевны Городнянской (1966-1982):    "...Г.Т. Зотов обращал большое внимание на работу с талантливыми учащимися. С этой целью был открыт математический спецкласс, который возглавила Попова Нинель Ивановна. Ей помогали в работе с этим классом учитель физики

В.С. Смирнов и учитель химии Л.С. Савенкова. Ребята спецкласса получали дополнительные задания из физико-математической школы МГУ. Систематически участвовали во всех олимпиадах, принося школе призовые места по математике, физике и химии. Педколлектив 6 средней школы часто проводил показательные уроки для учителей города, и было у кого поучиться! 

    В школе ряд педагогов носили почетное звание Заслуженного Учителя

Эстонской ССР. Это Жаркова Елена Алексеевна, Смирнов Вениамин Семенович, Принкман Вера Петровна, Петрова Антонина Петровна. Труд многих педагогов был отмечен знаком "Отличник народного образования"..."

  

    Под руководством организатора по внеклассной работе Ларионовой Тамары Николаеваны и старших пионервожатых Мещеряковой Марины Николаевны, Левшуновой Веры Владимировны, Александровой Светланы Геннадиевны и Славашевич Ирины Михайловны проводились интересные внеклассные мероприятия.

    Из школьной Летописи: